Разница в возрасте. - вопрос №594713

Здравствуйте, уважаемые экперты. Вопрос мучает меня. Опять я его поднимаю, но в другом разделе знаний.
  Я встречаюсь с молодым человеком, он младше меня на 15 лет. Ему сейчас 23 года. Не скажу, что он мальчишка — это уже достаточной зрелый мужчина как физически, так и в моральных качествах. Я изначально думала, что у нас кроме секса не будет ничего.  Подошлимы в кровати идеально! Но он  стал настаивать на браке! У меня есть сын 9 лет, мой МЧ хочет еще ребенка, подгоняет меня вступить в брак, чтобы я успела родить, пока не поздно (мне же 37 уже!) Я люблю его! Очень люблю! Но я как подумаю, что на свадьбе будут его ровесники, а с моей стороны мало кто моложе 30 лет, да и многие мои близкие не хотят и слышать об этом, чтобы на свадьбу с малолеткой идти! Отговаривают меня!
   Я умом понимаю, что такая разница — кощунственна! И говорила с ним на эту тему, он же отвечал, чтобы не обращала внимания на всех, потому что мы жить будем ни от кого не завися! У него свой дом, хорошая работа, я не должна буду работать...  Его родители не против (по его словам; мы еще не виделись -  я боюсь очень!).  Он очень завидный жених! И девушек у него было много! Я же окольными путями узнавала, предлагал ли он им тоже жениться?  Нет, ни одной не предлагал!
   Последний раз мы немного поругались, я говорю, что если тебе нужне только секс — давай так и будем встречаться. Он уехал. И в тот же вечер попал  в серьезную аварию, три недели в больнице лежал. Все говорят, что он во мне мамку видит. Мне очень обидно это слышать!
   Сейчас он в командировке, очень далеко от меня. Общение только через СМС. Думаю, что расстояние охладит его пыл. Но его слова :«Без тебя я пустой» меня опять заставили плакать.
   Есть ли будущее в семье, где такая разница в возрасте?  Я и хочу уйти от него, и в то же время боюсь потерять его! Он любит меня, но я не уверена, что через 10 лет он будет так же меня любить!  Когда я ему говорю, что через 10 лет я буду старой и некрасивой, он отвечает, что душа моя никогда не состарится.
   С ним мне хорошо — без него плохо.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Светлана.Сам по себе такой брак может иметь место.Но, принимать решение об этом в 33 года или в 23 года-большая разница.Сейчас он Вас идеализирует, романтизирует.Вы для него и любовница и мать.Но, Вы должны быть готовы, что через десять лет он скажет -Душе не прикажешь.Мне нравится другая.Может быть, эти десять лет будут лучшими в Вашей жизни.Но, после них тоже надо жить.И Вы должны взять ответственность за эту жизнь.Что Вы справитесь.С двумя детьми.И это Вам будет не страшно.Для этого нужно иметь достаточно внутреннего потенциала и позитивного отношения к жизни.Оцените свой внутренний ресурс и ответьте-пойдете ли Вы на такой вариант.Если силы есть и будут, чтобы потом жить и справляться потом одной-почему бы нет.