Побочные эффекты от ОК - вопрос №597518

Подскажит пожалуйста, пью первую упаковку ригевидона. Пропила 12 таблеток, но от него начались побочные эффекты, мажущие коричневые выделения, которые до сих пор не прекращаются, набухает грудь, и стали сильно отекать ноги и что-то типа мелких судорог в ногах и руках. Очень неприятно и само самочуствие плохое. Что мне делать? Знаю, что нужно допивать упаковку до конца, но если нет силтерпеть эти отки и все остальное? Или все же допить до конца и бросить? не хочу больше никаких ОК принимать! Сильно ли это навредит здоровью, если я пропила одну упаковку и брошу вообще пить любые ОК?

Ответы

Значит препарат вам не подходит. Рекомендую все таки допить эту упаковку и закончить прием оральных контрацептивов. С другой стороны если у вас такие отеки что очень вас беспокоят, советую сдать анализ мочи и обследовать почки (сделать узи почек)