Странное поведение - вопрос №599897

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, может я слишком импульсивная? Вопрос такой. Моему мч 21год, он серьезно относится к учебе, занимается своим бизнесом небольшим(мотозапчасти), работает на себя то есть, мы встречаемся 1,5года, первый вопрос: в присутствии друзей имеет привычку, например, комментировать фильм «острым»словом, любит говорить как бы хорахорясь перед ними, но не яро, просто поведение похожит на 14летнего парня(хотя создает вид серьезногои не глупого), почему поведение маленького мальчика? Это так называемый юношеский максимализм?, второй вопрос: он стал относиться к отношениям как-то спокойнее, когда ссоримся переживает, но когда все хорошо, то ведет себя как будто вместе мы лет 10, может ли это быть в силу характера? какой-то меланхоличности? Просто я холерик и не понимаю такую стабильность, мне кажется что я надоедаю, но отношения с такой же теплотой.

Ответы

  Яна, здравствуйте!

    Яна, как раз-таки от темперамента человека зависят такие свойтва личности, как  эмоциональность и импульсивность.

Эмоциональность-это скорость и глубина эмоциональной реакции человека на те или иные события. Выражены всевозможные телесные реакции, связанные с эмоциями.

   А импульсивность проявляется в несдержанности реакции, в их спонтанности.  Импульсивный человек сначала реагирует, а потом только думает, правильно ли  он поступил. Бывает часто сожалеет о преждевременных и неправильных реакциях.

   В человеке присутствуют все виды темперамента: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик, но в поведении и выражается ведущий  темперамент.  Темперамент-это психо-биологическая характеристика человека и является стержнем для качества характера.

   Так чо, Яна, его поведение в силу его характера выглядит таковым, каковым описали Вы. Это нормально и не изменить.  Можно изменить индивидуальный стиль деятельности, который не сводится к темпераменту и определяется другими причинами -это умения и навыки, сформировавщиеся жизненным опытом. У него здесь хорошо получается, уже имеет свое чп, пусть небольшое, но индивидуальная деятельность и индивидуальный стиль, где он может дальше расширяться.  Так что, я бы Вам сказала, что для 21 -ти однолетнего парня  , хороший темп в жизни -учеба, работа.

  Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой.