что то с памятью быстро забываю - вопрос №602069

здравствуйте меня зовут марина в последнее время беспокоит моя память я очень быстро забываю что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Про память и запоминание можно много чего говорить. Запоминать нужно не все, а забывать иногда полезно. Есть много тонкостей развития памяти, двумя строчками тут ничего не расскажешь. Так что Вам вся стать обращаться за более обстоятельной консультацией в чат. Либо самой почитать психологическую литературу, но это как-то несерьезно.

  Здравствуйте Марина.

Одной из причин плохой памяти  может быть   переутомление.  Если так, надо отдыхать, восстановить режим сна, научиться техникам расслабления.

Если это возрастное, вам надо уделять внимание  тренировкам. Попробуйте учить стихи. Это очень помогает.

  Могут быть и другие причины. Для этого вам лучше индивидуально обратиться к психологу.  Удачи вам, Марина!

(пожалуйста, не забудьте  оценить ответ специалистов. Они уделили вам время и душу.)