Недопонимание - вопрос №602580

Здравствуйте. Я встречаюсь с мч уже 1,5, недавно я столкнулась вот с чем. Не знаю, может это в силу моего характера и то, что девушка и все преувеличиваю… Когда мы начинаем вздорить, я очень сильно переживаю, иногда плачу, а он спокойно реагирует, я бросаю трубку, а он не перезванивает и не пишет, объясняя нашу ссору бредом и не стоит онотого( ссора связана с покупкой нового мотоцикла, после серьезной аварии ) я прошу купить через год, а он очень яро спорит и стоит на своем(ему 21, мне 19). И так всегда он реагирует абсолютно спокойно, хотя любит меня. Как это объяснить? Связано ли это с каким-то темпераментом и то, что мы уже достаточно долго вместе? Может не стоит так пепеживать?

Ответы

Здравствуйте, переживать не стоит, но если споры и разногласия беспокоят, пишите в чат — помогу.

Приветствую Яна.

Начнем с того, что все без исключения девушки крайне эмоциональны и пугливы, и вы здесь не исключение. Поэтому так проявляется ваше внутреннее отношение к происходящему. Это нормально, но только для вас, а не для молодого человека. Ведь у него другое восприятие. А вот бросать трубку посреди звонка, это полное неуважение к собеседнику и оскорбление его. Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш молодой человек устроил скандал по телефону и бросил трубку? Наверное было бы неприятно… Задумайтесь над этим, ведь это касается не только этой ситуации а вообще вашего поведения во всех подобных случаях.

Что же касается покупки мотоцикла, то здесь все очень просто: Он не может ждать еще один год, так как во первых это любимая игрушка, и как и у любого взрослого ребенка, если ее отнять он будет не счастлив. Во вторых, если он пропустит сезон, он утратит навык, и в следующем сезоне точно разобьется с большей вероятностью. И в четвертых, если у него уже была авария в прошлом сезоне, то он как и любой водитель боится садиться за руль после аварии, но если не сделает этого, страх парализует его полностью и он вообще не сможет нормально водить. Поэтому он стремиться сделать это поскорее. Поэтому не стоит так переживать и нервничать, просто дайте ему понять, что беспокоитесь за него и просто хотите чтобы он был осторожнее, при чем сделайте это спокойно, без слез, истерик, нервов, упреков и не мешайте ему самому принимать решение. Мужчина это оценит, поверьте.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.