Здравствуйте постараюсь кратко изложить проблему.Я девушка мне 23 года.Учусь в институте.Проблема в том что я замкнулась в себе,началось это 2 года... - вопрос №1161884

назад, перестала встречаться с друзьями, избегать всех родственников.В 2008 году умерла мама у меня на руках, отец стал пить и по сей день пьет, мне было 17 никто не поддерживал морально мне было плохо но я справлялась.Я пошла работать, вышла замуж.Но заметила как время прошло мне не хватает мамы, часто сниться, часто езжу на кладбище мне без нее плохо, чем взрослее тем хуже.Муж говорит ты изменилась почему ты не встречаешься с подругами, а мне просто стало с ними не интересно!!! Когда я встречалась с ними все всегда спрашивали меня как я? когда уже рожу ребенка так как года уже подходят, чем занимаюсь? и все темы только про меня, мне кажется меня окружают не те люди они меня просто не понимают, обижаются что не беру трубку.а как им обьяснить что я вообще не хочу ни кого видеть и общаться мне комфортней с мужем дома одной! понимаю что так нельзя но все же, учусь заочно, работала уволилась с работы так как устала морально, заперлась дома и сижу в четырех стенах с кошкой как мне быть.У подруг свои интересы дети, обсуждение мужей, родителей итптд, а мне кажется у меня все нормально муж хороший учусь есть кошка мне им нечего рассказать! Помогите мне разобраться что со мной происходит?!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, если кратко ответить на Ваш вопрос.  Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь. Вы хотите, чтобы кто-то все делала за Вас, но такого человека рядом нет. И Вы таким методом — усложняя жизнь близким и друзьям — показываете как Вам плохо.  При этом Вы реально уничтожаете свою жизнь, т.к. в итоге от вас все отвернуться и Вы останетесь в одиночестве.  то есть ВСЕ РАВНО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ ЧЕГО ХОТИТЕ.

Если долго говорить, о Вашем состоянии, то это будет непродуктивно и все равно ни к ему не приведет.

Возвращайте радость к жизни,  отпустите прошлое,  поработайте с психологом, напишите себе новые цели на год, на 10 лет.  Измените свою жизнь,  съездите с мужем отдохните 3-4 недели совершенно в новом месте.  Вам станет легче и Вы сможете сделать что-то новое и начать жить в новую Цель.

Если Вы конечно, хотите стать счастливой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, вы спрашиваете: «Помогите мне разобраться что со мной происходит?! „, — ответ содержится в вашем запросе: “я замкнулась в себе», «устала морально, заперлась дома и сижу в четырех стенах с кошкой», потому что «заметила как время прошло мне не хватает мамы, часто сниться, часто езжу на кладбище мне без нее плохо, чем взрослее тем хуже». Что произошло у вас 2 года назад, когда вы «перестала встречаться с друзьями, избегать всех родственников»?
В совместной работе с психологом вы сможете переосмыслить происходящее с вами, наполнить жизнь новым смыслом, понять свои желания и открыть себя для внешнего мира.