Самооценка - вопрос №603223

Очень хотелось бы задать вопрос о повышении самооценки. Как можно заставить любить себя себя же? советы, как «каждое утро повторять какой\ая я красивый\ая, умный\ая » и т.д не помагают, а комплексов и мыслей рода «мне это не под силу, я не смогу, я не достоин\ ная» просто сводят уже с ума… появляются фобии, комплексы, страхи… а от этого и депрессия-следовательноапатия…Подскажите какой нибудь дельный совет, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Дельным советом в вашем случае является обратиться к специалисту. Потому что самооценка не существует сама по себе в отдельности. Она базируется на устоявшихся убеждениях, самоопределениях образах «Я»(самого себя) и др. А это уже уровень работы для специалиста.

 Здравствуйте!

Необходимо понять от чего она пострадала. Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.
Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Вот на это надо обратить внимание. С этим надо поработать и разобраться в корнях Вашего отношения к себе.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой принять себя и позволить себе быть самим собою.
Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ