Республика Татарстан

Добрый день Помогите пожалуйста разобраться... - Республика Татарстан - Республика Татарстан - Республика Татарстан - Республика Татарстан - вопрос №603872

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. При рождении ребенка в свидетельстве ее фамилию написали через букву Е, а у нас с мужем в паспортах Ё. Нам объяснили, что Е и Ё взаимозаменяемы и не стоит обращать внимание. А сейчас у меня возникли сомнения и мне сказали, что по документам, это не наш ребенок и в дальнейшем, у нее могут возникнуть из-заэтого проблемы.Правдали это? В ЗАГСе отказываются исправлять документ, т.к. выяснилось, что в свидетельстве о рождении мужа фамилия написана через букву Е, говорят меняйте свои документы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в Управление ЗАГСа своей области  с жалобой на действия сотрудника, выдавшего вам  свидетельство с ошибкой и потребуйте замены неверно выданного документа- так будет быстрее. Но обращение в суд так же возможно, в суде, следует подать заявление об установлении юридического факта. Есть еще вариант при получении нового свидетельства прямо у них в кабинете потеряйте его и так каждый раз пока вам не выдадут нормальное т.к. В загсе однозначно в курсе вашей проблемы и вы их возьмете на измор одному моему клиенту пришлось так сделать 4 раза потом дали нормальное и сравнительно быстрее чем в судебном порядке. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья!

Проблемы могут возникнуть из за допущенной орфографической ошибки и фактически разных фамилий.

Вам необходимо обратиться с заявлением о внесении исправления в свидетельство о рождении Вашего ребенка.

Заявление подается по месту Вашего жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, а так же прилагается квитанция об оплате госпошлины в размере 400 руб.

На основании заключения органа ЗАГС, в течение 30 дней будут внесены исправления в свидетельство о рождении.