Добрый вечер!Хотелось бы узнать ответ... - вопрос №604498

Добрый вечер! Хотелось бы узнать ответ на свой вопрос, что делать или точнее как существовать, если ты потерял работу и доверие семьи???

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!

Благо, есть жизнь, есть руки-ноги. Потеряли работу — найдите работу. Потеряли доверие семьи — верните доверие семьи.

Здесь вопрос слишком риторический. Может быть, не потеряли работу, а вовремя ушли с нее, чтобы найти новую, более лучшую? Или Вы не потеряли доверие семьи, а решили что-то сделать сами, но семье не понравилось? Вариантов множество. Лишь совместное сотрудничество с психологом приведет Вас к той цели, которую задаете Вы.

С ув., Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно начинать и с этого. Гдавное — начинать! Вы неправильно ставите вопрос. Не «существовать», а к чему стремиться? Проанализировать свои ошибки, признать свою вину. По возможности, перед всеми извиниться. Разобраться, чего вы хотите в жизни. И сформулировать для себя цели. Процесс достижения цели, хотя и трудный, но будет держать вас в рамках. Придаст вашей жизни смысл. А в свободе вы легко потеряетесь, и никуда не придете.

С уважением, МГ.

Здравствуйте, Андрей.

Главное Вы — живы и здоровы. Потеряли работу — найдете новую. А вот насчет семьи — надо разбираться подробнее, что именно привело Вас к мысли о подарванном доверии. Правильна ли она. Семья -это система, она состоит из нескольких членов семьи. И поэтому ситуацию надо обсуждать подробно.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Здравствуйте, Андрей!

Существовать не нужно, нужно ЖИТЬ полноценно и счастливо: искать работу, восстанавливать доверие семьи, обретать уверенность, повышать самооценку и т.д. Удачи. Ирина.

Я вижу выход один-искать интенсивно работу и постепенно возвращать доверие семьи.