Помогите разобраться! - вопрос №604653

Здравствуйте, меня зовут Антон, 30 лет, и у меня сложный выбор на работе. Дело в том, что я нахожусь старшим менджером уже на протяжении 5 лет и абсолютно не перехожу на новый виток развития, не только в плане должности, но и во всех делах. А мотивирует и развивает меня больше всего — работа. Именно отсюда у меня и сомнения. Говоряоткрыто, мой начальник — гей, и это сказывается. Когда я последний раз был у него с отчетом за квартал (конец зимы приблизительно) понял, что он был бы не прочь со мной переспать, заняться сексом и дать новую должность, и зарплату, и все такое. По своей природе я — натурал, но мои сексуальные предпочтения ставлю на 2 план после работы, именно поэтому рассматриваю для себя вариант заняться сексом с моим директором, так как это мне даст новый «уровень» жизни и новую, более высокую работу. Может быть, я преувеличиваю, но считаю, что это даже допустимо. Сексуальные намеки от него поступали часто (иногда даже прикасался к интмным местам). Ситуация действительно странная, и я никому сказать не могу про нее, поэтому обращаюсь к вам! Стоит ли идти на этот шаг ради карьеры или нет? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Антон. Чтобы понять идти Вам на такой шаг или нет представьте себе, что секс с начальником уже произошел, потом возьмите бумагу и ручку и напишите (не в компе, на бумаге, это важно) какие у Вас будут отношения с начальником начиная с момента сразу после секса и последующие 2-3 месяца. Все описывайте в деталях, какие у вас отношения, как он на Вас смотрит, как смотрят коллеги (они ведь могут об этом узнать), как вы себя чувствуете в новой должности, достаточно ли начальнику одного раза или сексуальные отношения продолжаются дальше. как вы себе представляете свое ближайшее будущее в этом коллективе.

Потом прочитайте несколько раз то, что Вы написали, и читая прислушивайтесь к своим ощущениям (приятно — не приятно),  проживите «историю после секса с начальником и получение должности». возможно это поможет вам принять решение стоит ли идти на этот шаг ради карьеры.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Добрый день, Антон.

Расскажу тебе свою похожую ситуацию, когда я работал в компании и начальник требовал от меня взятку (не маленькую) чтобы повысить на качественно новую должность.

Я тоже много обдумывал эту ситуаию, и сделал следующее:

Написал заявление об увольнении, и кинул ему на стол с требованием не замедлительно подписать.

Что Вы думаете он сделал?

Он пообещал повысить меня в должности, повысить з/п и еще кучу бонусов, только бы я не уходил.

Вам я советую сделать то же самое, если Вы отличный специальст своего дела, так будьте им, не в коем случае не прогибайтесь под начальником, не показывайте свою слаюость, потому что прогнетесь сейчас, будете прогибаться свю Вашу карьеру и дойдет до того, что Вы сами не выдержите и уволитесь.

Если, Вы боитесь, что он подпишет Ваше заявление, этого не нужно бояться. Если Вы классный специалист, Вы найдете хорошее место в другой компании, не хватка специалистов сейчас острая.

Я на Вашем месте, бежал бы с этой компании, так как с таким руководителем, далеко не уедите.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Антон.Мое мнение такое: 5 лет без движения на одном месте в наше динамичное время — это перебор однозначно. Если вы ценный специалист — пишите заявление — обычно помогает сдвинуться мертвой точки — или повысят (часто бывает) — или подпишут — и уволитесь со спокойной совестью. А переступать через себя — думаю что никакая работа этого не стоит.