боли - вопрос №605007

Здравствуйте, такое дело — почувствовала озноб, заболел живот и спина и начало гонять в туалет само.вчера целый день держалась температура около 38, сбивала порошком антигриппина. Ночью появилась кровь в моче и есть до сих пор. Сама болею хроническим пиелонефритом, встречалась раньше с подобным, но никогда не было такой боли в брюшной полости...

Ответы

Срочно вызывайте скорую. Нужно сдать анализы. Тут мы не видя Вас не можем поставить точный диагноз. Будьте здоровы!

Здравсвуйте. По описанным вами симптомам имеет место обострение хронического пиелонефрита. Можно даже предпологать, что имеет место и калькулезный пиелонефрит, о чем говоит появление выраженного болевого симптома, не характерного ранее и появление крови в моче. В срочном порядке вам необходимо обратиться к урологу, можете вызвать скорую для госпитализации, обследования — УЗИ почек, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, по необходимости дополнительные методы исследования — экскреторная урография, цистоскопия, а также назначения лечения по результатам проведенного обследования.

Буду признательна за оценку ответа.

  Здравствуйте, Екатерина.Имеет место макрогематурия, которая встречается при остром геморрагическом цистите, мочекаменной болезни(почечная колика, пиелонефрит).Обязателен осмотр уролога, узи почек, мочевого пузыря.Если созраняется лихорадка, обратитесь в скорую помощь, или приемное отделение больницы, где осмотрят специалисты, проведут обследование, назначат лечение С укв.Л.А.ю