гематома брадикардия госпитализация - вопрос №605161

34 года. Беременность первая. Абортов и выкидышей не было. Частота сердечных сокращений 111 — это что, сразу диагноз такой брадикардия? Я читала, что это когда менее 110, тем более, что у мальчиков ЧСС всегда несколько меньше, чем у девочек. Ретрохориальная гематома 21х16 мм. И что, сразу надо убирать такую беременность? Самочувствие нормальное, кровянистых и коричневатых выделений нет. Как быть? Помогите.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Причин образования ретрохориальной гематомы много.Самое главное, что ее обнаружили.Если обнаружили ретрохориальную  гематому при УЗИ, то вас должны направить на лечение в стационар и пролечить с таким диагнозом.Самое главное остановить ее рост. Кто вам сказал, что надо прерывать беременность с таким диагнозом? Надо пролечить и все придет в норму.

Может быть причиной брадикардии у ребеночка как раз является эта гематома.

Для уточнения диагноза(брадикардия) нужно пройти дополнительное допплеровское исследование крообращение плода.При этом исследовании оценивается кровообращение плода, вся работа сердца и сосудов, и плацентарное кровообращение.

Конечно не надо убирать. Нужно ложиться в стационар — дообследоваться и лечиться, и сохранять. И прекрасно можете сохранить, выносить, родить. Здоровья Вам и не переживайте.