Здравствуйте!Помогите пожалуйста, я уже даже... - вопрос №605246

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже даже и незнаю что делать мне проблема моя в том, что мой сын (3 года) помешался в прямом смысле этого слово на бабушке (моей свекрови). В начале этого года нам пришлось переехать жить к ней и вот уже 3 месяца он ходит за ней, меня игнорирует, говорит что ему будет помогать одеваться бабушка (он зоветее Катей)везде все будет делать бабушка, но не папа и не мама.Мама моя говорила что б я отпустила эту ситуацию и она ему скоро надоест, но вот уже 3 месяца и все никак, только еще больше привязывается, стал со мной драться, такого раньше вообще не было, случаются даже истерики, если бабушка не идет с ним гулять или не играет (она из начально его баловала(но это понятно она же бабушка, если он ее стукнет она переводила всегда все в шутку), в итоге получается что ребенку с ней легче и проще, она же ничего не запрещает!!! ) даже и сейчас продолжает его баловать, каждый день ему покупает шарики (которые продаются в банкомате по 10 руб)он их коллекционирует, до этого она баловала его сладким, но когда я это присекла она стала покупать печенье, она не может придти домой без ничего, и ребенок ждет от всех того же, с бабушкой разговаривать на эту тему бесполезно, она не понимает(уже пробовала), а сын не хочет меня слышать когда дома бабушка… как только мы на выходных уезжаем и проводим больше времени, он начинает забывать про бабушку, но среди недели я не могу его куда то возить (у меня есть дочка ей 6мес).Сына я забираю из садика мы гуляем 2 часа, но потом когда он приходит домой, он становится не управляемый поэтому я незнаю как быть в такой ситуации, как себя вести, я не кричу на него, стала более сдержанной, у нас даже иногда получается договорится, когда бабушки дома нет, но вот как только она дома, ребенка словно подминили помогите пожалуйста! очень вас прошу! что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте.

   У вас сейчас родилась маленькая дочка.  Свою заботу вы  сейчас больше отдаете ей. В такой ситуации старшие дети  часто страдают.  Ваш ребенок  от бабушки получает  то внимание и любовь, которых ему не хватает. Поэтому так он минимально травмируется.

 Вы сейчас переживаете  т. к. боитесь  потерять любовь ребенка .

Поймите, чем больше окружают ребенка любящие люди, тем лучше для ребенка.  Вы  не ревнуйте. Мама всегда будет самым дорогим  человеком.

  С бабушкой вы обязательно договоритесь,  что в вашей  семье  все должны играть по  тем правилам, которые устанавливаете вы с мужем. Бабушки могут   помогать вам в воспитании внуков, но не диктовать условия.