Здравствуйте,вот скажите-клептомания это тяга к... - вопрос №605727

Здравствуйте, вот скажите-клептомания это тяга к воровству(все что плохо лежит по мелочи) а как называется болезнь когда человека в восторг приводят только деньги, вид денег, когда человек заняв просто психологически не может отдать их как долг,(прячестя скрывается, врет)называет друзьями тех с кого можно путем лапши на уши брать деньги, а как только при просьбе вернуть сразу обрывать все с человеком,обзывать его, настраивать всех против него, и опять же прятаться скрываться, изворачиваться.При виде денег, пусть даже малых,-восторг, зрачки расширены, хватательный рефлекс, суетливость, ложь(я верну я отдам)и дальше по накатанному(написано выше), на фоне этого всего человек вступает в рисковые ситуации, чтоб вновь взять в руки бумажки купюры и испытать эйфорию, такая своеобразная мания денег.Я просто знаю такого одного, в девяностых его просто расстреляли бы и все дела.Будьте добры ответьте как называется данная болезнь и лечится ли?(сразу оговорюсь это не я, на деньги мне вообще безразлично есть есть нет и не надо) спасибо!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Виталий, здравствуйте!

  Клептомания -это спонтанно возникшее  непреодолимое  стремление совершать кражи без корыстной цели.

   А то, что берет деньги и отдать не хочет-это коварство.

 Он вынужден лицемерить, обманывать и совершать злодеяния. Все это у него становится принципом поведения и входит в норму.

 Оцените, пожалуйста  ответы  экспертов, а лучший из них отметьте  звездочкой.