Здравствуйте, вчера у меня закончились... - вопрос №607635

Здравствуйте, вчера у меня закончились месячные, и в этот же день, при половом акте порвался презерватив.Через 12 часов выпила эскапел. Велики ли шансы забеременеть? Отразится ли на моем здоровье, то что месячные только что закончились, и, судя по инструкции, снова должны начаться?

Ответы

Беременность исключена на 100 процентов.А вот цикл может нарушится, как и написано в инструкции.Однократный прием экстренной контрацепции на здоровье никак не отразится.

Здравствуйте. Шансов забеременеть нет, практически. На здоровье никак не отразится и «начаться опять» месячные могут и не начаться- ничего страшного в том нет. Это реакция организма на гормон может вызвать кровотечение, подобное месячным (а может ине вызвать). При любом варианте беременность не наступит. Здоровья Вам.

Здравствуйте.

Вчера закончились menses? Значит это, примерно, 5-7 день цикла + сперматозоиды живут в половых путях женщины 7 дней.

Итого: получаем 14 день цикла, а это примерное время овуляции !

Значит без применения экстренной контрацепции Вы могли бы забеременеть!

Эскапелом Вы жёстко блокировали овуляцию и инициировали некроз только начавшего нарастать эндометрия, что сделало беременность невозможной.

Эндометрий начинает восстанавливаться на 2 день цикла.

Сейчас пройдёт отслойка некротизированного эскапелом эндометрия и следующие menses должны прийти через длину цикла( средний цикл — 28 дней).

Вам и всем нерожавшим женщинам нужно помнить: если не хотите лечиться от бесплодия, не хотите иметь замерших беременностей, до родов забудьте о существовании гормональных контрацептивных средств — оральных контрацептивов(ОК)!!! Не старайтесь обмануть Матушку Природу, она мстит за обман и жестоко мстит!

Банальное применение еле кисленьких спринцеваний — обездвиживет сперматозоиды! Сперматозоиды активны только в щелочной среде!

На крайний случай можно воспользоваться таблеточкой обычного  аспирина(ацетилсалициловой кислоты), взятой из сумочки и смоченного в водичке, затем он вводится глубоко к шеечке.Этим способом можно пользоваться как экстренным, при отсутствии аллергии к аспирину!!! Постоянно им пользоваться нельзя, аспирин вызовет раздражение слизистой vagina и слизистой шеечки матки. Однократно это допустимо, учитывая экстренность ситуации.

А дома держите пакетик с лимонной кислотой, развели её в кипячёной водичке, попробовали — еле кисленький раствор — можно спринцеваться при попадании сперматозоидов в Ваши половые пути.

С уважением.

Здравствуйте!

Шансов забеременеть практически нет.

Поясню Вам, что есть три причины:

— яйцеклетка ещё не созрела

— эпителий матки не готов к её внедрению даже при случайном её созревании и оплодотворении\хотя прикрепление происходит к 10 дню примерно

— Вы приняли ударную дозу гормонального препарата который имеет миниму 3 механизма защиты от беременности\подробности читайте в анотации к нему или в справочнике, такж еможете за ними обратиться ко мне в личные сообщения\

Нарушения цикла последуют, поскольку Вашему организу нужно будет восстановить гормональный фон для его нормализации. Желаю Вам чтоб это произошло быстрее.

Здоровья Вам!