Как забыть человека,которого любил и... - вопрос №607737

Как забыть человека, которого любил и не жалеть больше никогда о том, что решил уйти он него по ряду причин?

Дополнение автора от 14.04.13 15:04:50

Делов том, что этот человек эгоист и всегда думает только о своём благополучии.Он много пьёт и не сторит планов на будущее, хотя имеет ребёнка от первой жены(гражданской).Ему 28, а мне 26.Я тоже очень хочу настоящую семью и ребёнка, но ужасно боюсь, что он с той же лёгкостью, как и в первый раз, при малеших трудностях уйдёт и бросит меня с ребёнком.Первому сыну он помогает и я вижу, что он его любит по своему.Он помогает деньгами, но приезжает к нему редко.Но на свой счёт я очень сомниваюсь, что он будет любить и нашего ребёнка, если он был бы когда-то.Я уже была беременна от него и он захотел сделать абборт.Я сделала, после истерик и слёз.Сначала я так сильно хотела этого ребёнка, но потом, когда поняла, что он его не хотел и не будет любить, как первого, я просто возненавидела его и решила, что незачем рожать тому, кто его не хочет.У нас всегда были причины выяснить отношения, будь то его ревность, или моя.Постоянное пьянки и не желание обсуждать будущее со мной, если я начинала разговор он или психовал или просто говорил, что не хочет об этом говорить.Но тем неменее он всегда утверждал, что любит меня.Однако так же всегда, его слова расходились с действиями.Никогда он не ставил какие-то мои желания и просьбы на первый план, никогда не думал обо мне, он даже перестал со временем обращать внимание на мои слёзы.А плакала я очень часто.Просто я и без того сентиментальный человек, а каждое его слово или действие постоянно доводило меня до грани.Сколько я не старалсь изменить своё отношение к нему и не так остро реагировать на его частое безразличие и эгоизм, ничего не получалось.Полтора года этой эмоциональной каторги и я наконецто решилась поставить условие: Или я или алкоголь.Я ушла.Он не остановил.И месяц не было от него вестей.Я старалась забыть и ненавидела с каждым днём всё меньше.Всё ждала, когда придёт чувство безразличия у этому человеку.Через месяц он изъявил желание помириться, однако меняться он так и не собирался.Обещал меньше пить, но я не верю больше.Он часто это обещал и не исполнял.Я не пойму, почему я не могу никак твёрдо и на 100% уйти от него.Я уверена, что ничего у нас не получится, ни семьи ни детей, потому что я очень боюсь последствий и не хочу так сильно  рисковать.Но когда вспоминаю его слова, ты хочешь попробовать всё начать с начала? Я начинаю сомниваться, что ответила правельно: Нет.

А вдруг всё изменилось бы для нас в лучшую сторону?

Ответы

Добрый день, Кристина!

Забыть человека можно только через определнное время или отвлечь себя чем-то. Самое действующее средство —  любовь.
Но все же еще раз подумайте, стот ли его совсем забывать?

Удачи!

Здравствуйте, просто вспоминайте его как опыт и не более того.Конечно трудно забыть хорошие моменты, ведь их тоже было не мало.Но все же, когда появляется желание вернуться к этому человеку старайтесь вспоминать только негатив.Как он делал вам больно и как вы не хотите опять возвращаться к этим мучением.Тем более он заставил вас сделать аборт.Этот человек не достоин вас.Ведь если мужчина любит он не когда не заставит свою любимыю женщину «убить» общего ребенка.Самый оптимальный вариант, чтоб быстрее забыть человека-это найти ему замену и попробывать снова влюбиться.Если у вас еще есть вопросы пишите в лс.