Я не могу сдерживать свои... - вопрос №607772

Я не могу сдерживать свои эмоции! Что со мной происходит в последнее время незнаю, пью успокоительные персен, но они не помогают!!! Мне всего 22, а я ворчу, как 60-летния, У меня двое детей 4 года мальчик, и 4 месяца-тоже мальчик! НО меня просто выводит мой старший ребенок, он не ходит в садик-по причине вечной болезни, то орви, то отит!!! тов саду карантин! Он меня совсем не слушается, не хочет сам раздеваться хотя умеет, есть никогда не хочет-надо заставлять!!! К маленькому не ревнует, так он вел себя и раньше просто раньше у меня было время на это все, а сейчас пытаюсь ему объяснить, он вроде понимает но на пол-часа!!! Потом я выхожу из себя могу наорать на него, шлепнуть, швырнуть на диван!!!(потом себя виню сильно)Но я не могу держать в себя в руках!!! Приезжает муж я на него ору! Маленький тож вечно просит внимание и все это слышит!!! Живем мы с моими родителями, и моей сестрой, Сестра говорит, как ты закалебала кричать, вечно орешь на своего ребенка, он орет в ответ!!! говорит, что я тварь, что прихожу только когда мне нужно только, что-то от них!!! Но это не ТАК! я очень зла на ее слова… Сыну тоже все нервы вытрясла, у него уже трясутся ручки, он трясется сам когда я ему, что то говорю!!! если ему в чем-то отказываю или не разрешаю он сразу же начинает плакать!!! А я понимаю, что меня раздражает его вечный плач!!! я не могу спокойно реагировать на его выходки, если он играет в машины он обязательно, что-нибудь разобьет или устокнится сам, потом мне говорят, что это я его так (но я могу по жопе шлепнуть, но недо такой же степени)Я его больше психологически раню, своми криками!!! Мне не кому помочь.Мои могут только меня добить, но не когда не предложат помощь, дети мои всегда со мной!!! Да еще у моих родителей есть младший ребенок 5 лет, Так они постоянно дерутся. Кузя вечно жадничает, а мой сын унижается перед ним, упрашивает, говорит ну Кузечка ну пожалуйста, а он иди сделай мне то-то!!! И Сеня делает, а тот все равно не дам! Говорила с родителями, что так нельзя, а они в ответ, мы не хотим ему не в чем отказывать, и не хотим, чтоб он был таким же нервным как твой.У них сын со всеми разговаривает в приказном порядке, и дай БОГ я ему, что то скажу-я не могу на это смотреть и опять ору, не могу почему то говорить спокойно, ругаю своего за это унижение((( Что мне делать я уже начила заикаться, у сына руки трясутся на ночь он книги грызет((( Что мне начать пить??(я кормящая мама) или обращаться к психологу?? не хочется в психушку садится. Поotvet.дробнее: www.anypsy.ru/node/add/vopros-

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Вы просто устали. Вам необходимо найти для себя способы избавления от гнева, такие чтобы не страдали ваши близкие. Могу поделиться. Далее, договориться с родственниками и оставлять детей на 2 часа, 2 раза в неделю и уходить из дома в спортивный зал, на восточные танцы или просто встречаться с подругами, чтобы отдыхать, смеятся и т.д. и затем спокойной возращаться к детям. Вы пишите «старший ребёнок выводит Вас..» это не так, Вы сами выводитесь и здесь Ва необходимо научиться контролировать свои эмоции, во время сказать себе «СТОП», посчитать до 10, сделать глубокий вдох, задержка дыхания и выдох в два раза длинее вдоха и т.д., но не использовать своих детей, как спортивную грушу. Хотите покричать, вышли на улицу в лес и покричали, нет возможности — на балкон со «стаканчиком для гнева» и кричите себе на здоровье. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Светлана, вам стоит сделать следующее:

*прекратить самостоятельный прием медикаментов, хотя бы уже потому, что:

а) все препараты выписываются специалистами в зависимости от поставленного вам диагноза, степени тяжести вашего состояния, наличия хронических заболеваний и т.д.

б) все препараты нудно принимать по специальным схемах, потому что они работают по накопительной системе.

в)вы принимаемыми препаратами можете смазать общую картину заболевания, что может существенно затруднит постановку правильного диагноза.

*освоить приемы освобождения от негативных эмоций и контроля за ними.

*срочно-пресрочно сменить модель поведения и взаимодействия со своими детьми.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус