Кто-нибудь подскажите мне пожалуйста!!! - вопрос №609116

Здравствуйте! У меня обнаружили хламидиоз, понавыписывали кучу антибиотиков и помимо хламидиоза меня мучает 4й месяц молочница, и вместе с антибиотиками мне прописали пить флюкостат с первого дня месячных в 1й 7й и 14й день, но дело в том что месячные на подходе, а я не могу разобрать подчерк там написано 3к-150мг, это значит по три капсулы в один день ??или по одной ???? Подскажите пожалуйста!!! Может вообще быть такое что назначили аж 3 капсулы в один день? Мой врач в отпуске :( и можно ли флюкостат заменить флуконазолом? Ответьте пожалуйста:(

Ответы

Валерия! Флюкостат (он же взаимозаменяемый Флуконазол, это синонимы) принимается по 1 капсуле (150мг) 1 раз в день. Не 3 капсулы в один день! То есть по схеме вашего врача — 1 капсула в 150мг в 1- ый день, 1 капсула 150мг в 7-ой день и также на 14 день.