-Ошибся в своих силах, плюс... - вопрос №609421

-Ошибся в своих силах, плюс неправильное распоряжение своими финансами, а еще партнеры кинули, авария, проблемы в семье… Вообщем я банкрот! Да еще и с долгами. Здраствуйте! моё имя Олег.Не знаю теперь как поступить.Искать работу или продолжать управлять своей лодкой дальше? Говорят проблемы только закаляют!? Денег жаль негде взять на развитие!

Ответы

Здравствуйте, Олег! Есть разница между ситуативным решением актуальных задач и стратегическими целями. Делайте то, что реальнее и целесообразнее для данного момента. Ведь вам сейчас нужно прежде всего вывернуть свой самолет из пекирования. Ну а уже потом будете думать куда  и как лететь дальше.

Олег, здравствуйте!

Скажу просто:  необходимо успокоиться. Для начала. Теперь уже что есть, то есть, с этим и будет работать. Сколько у нас проблем? Я насчитала ( ориентируясь на Ваше письмо) пять. Не такое уж необъятное число. Значит, справимся. Параллельно в двух направлениях: подыскивая вариант с постоянной работой, которая будет давать стабильный доход ( ключевое слово — стабильлный) и разгребать вопросы Вашего бизнеса, котрый нужно либо грамотно закрыть, либо рассмотреть возможность распорядиться им как — то еще ( например, продать, развивать, сдать в аренду и т.д.). В общем, предлагаю Вам консультацию по анализу ситуации и составлению плана действий.

С уважением,

Елена Лазаревская

Добрый день, Олег. Кто не рискует, тот не пьет шампанское, Вы рискнули, получили вот такой не утешительный опыт. Отнеситесь к ситуации как к уроку из которого нужно сделать вывод и двигаться дальше. Банкротство уже произошло, ситуацию  изменить нельзя, а вот отношение к ситуации — можно.

Во — первых, постарайтесь успокоиться, во — вторых  проанализировать ситуацию и сделать выводы. в мире есть много людей, которые становились на ноги после банкротства, учитывая прежние ошибки (уроки).

Искать работу или продолжать бизнес зависит от многих факторов, информации в письме  не достаточно, чтобы понять что делать. А что касаемо «проблемы только закаляют» — для меня истинная правда. Ведь не зря говорят «то, что  не убивает, делает нас сильнее». Вы, слава Богу живы, здоровы, активно ищете выход. Все наладится. Главное сейчас успокоиться и принять решение как дальше  управлять своей лодкой под названием «жизнь»

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Олег, Вы справитесь с ситуацией, сложившейся на сегодняшний день, главное продолжайте держаться выбранного Вами направления "проблемы только закаляют",  делая нас сильней и мудрей, нужно только научиться правильно делать работу над ошибками. "банкрот, Да ещё и с долгами..." — это, Олег не приговор, это просто определенный этап жизни, не очень приятный, но полезный, дайте себе время и Вы поймете, что я Вас не обманываю. Я совершенно искренне верю, в то, что у Вас всё получится, поверьте и Вы.  Удачи. Ирина.

Вы не «ошиблись» — Вы набрались жизненного опыта. Без него никак. Просто «заплатили» за урок. Да, в жизни за уроки платят. Что Вы потеряли? Партнеров? Так это не партнеры, так, неудачники. Они тоже заплатят, жизнь такая штука...

Вернитесь в тот момент, когда Вы начинали. Что Вы имели тогда? Ничего. И сейчас ничего. Что изменилось? Тоже ничего. Вы все тот же Олег, только более мудрый. Значит теперь все получится.