из-за патологической ревности побил жену... - вопрос №610526

из-за патологической ревности побил жену.как мне избавиться от этого?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис! В основе ревности может лежать несколько причин:

1. Ошибочное понимание того, что такое любовь (стремление иметь в неограниченном пользовании (для себя) вместо желания сделать всё для счастья любимого человека)

2. Страх потери устоявшегося образа жизни, отсутсвии других сильных интересов в жизни («я без нее не могу»)

3. Страх сравнения и ощущения, что кто-то оказался лучше, чем я (неуверенность в себе)

4. Страх ненужности и брошенности (как правило, идет с детства)

5. Недоверие, общее ощущение того, что жизнь опасна, если ее не кнтролировать (в основе этого — устоявшиеся предубеждения)

Вот исходя из того, что из перечисленного относится к вам, и нужно работать. Для этого, конечно, нужна серия подробных консультаций.

Леушин Андрей