Подскажите можно ли в этом случае ложить в психиатрическую больницу? - вопрос №611072

Мой муж пил раньше флуоксетин с алкоголем, сейчас пьет адаптол с алкоголем. Алкоголь каждый день употребляет. Каждый день до употребления алкоголя у него сильная утомляемость, слабый, нервный, недовольный всем. Когда перепьет себя никак не контрорлирует может побить человека и не помнить ничего. Вечно не доволен своей работой, хочет уволится, но никак не может. Принимает решения сам, когда ему противоречат онгрозится покончить жизнь самоубийством. Что делать? Как себя вести? Какие меры предпринимать?

Ответы

Доброго времени дня! У Вашего супруга алкогольная зависимость. Занимается решением этой проблемы врачи психиатры -наркологи. Здесь, не видя пациента, давать какие либо рекомендации, кроме как посетить врача нарколога, я не вижу. Как это осуществить, вопрос отдельный. Удачи Вам.

Здравствуйте, Алена!

Случай Вашего мужа уже вышел далеко за пределы психологической помощи и простых доступных рекомендаций.

Признаюсь откровенно: Вы ровно НИЧЕГО не сможете сделать. Это НЕ в Ваших силах. Вы можете только поручить эту проблему врачам — наркологам.

Как себя вести? Да никак — постарайтесь не попадать ему на глаза, сообщайте врачу своевременно о его срывах. Самоубийством по сути он уже сейчас занимается, употребляя алкоголь вместе с таблетками, но это неосознанно. А его угрозы убить себя — не что иное, как шантаж.

Вы бы занялись собой. У Вас нет детей? Тогда что Вас держит рядом с таким человеком? Есть дети? Тогда что заставляет Вас держать детей рядом с этим человеком? Займитесь детьми — без Вас никто этого не сделает.

Да, кто будет его госпитализировать в психбольницу? Вы сами его повезете? «Скорая» его не возьмет. Психиатрам он не интересен — это пациент наркологов. В психбольнице его не удержать — он уйдет оттуда беспрепятственно.

Удачи!