Здравствуйте, у меня возникла проблема... - вопрос №611558

Здравствуйте, у меня возникла проблема в вопросах семейного бюджета… гражданский муж считает, что женщина, кроме того, что должна выполнять женские обязанности полностью… ещё и пополам, а не хотя бы частично как мы делаем, делить совместные финансовые вопросы… при этом свои женские  потребности я осуществляю за свой счёт… как-то для меня это неправильно… хотелось бы узнать мнение психолога...

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

У Вас своя «правда», у него «своя». Вы имеете право на свою точку зрения, он на свою. Суть гармоничных отношений в том, чтобы совместно прийти к «общей правде» (той, что устроит обоих, компромиссу). А основа любого конфликта — это пытаться навязать свою «правду» партнеру. Это тупиковый путь.

Ув.Татьяна.Что бы мы ни считали.а если ваш муж считает иначе, то он не согласится с другими.Потому что финансы его.И наши мнения не при чем. если вас не устраивает его позиция, если она для вас не подходит, то вы обсуждайте этот вопрос с вашей точки зрения.вы имеете право на собственное желание. если вы хотите вообще жить на содержании мужа, вы имеете право этого желать.Вжно при этом, чтобы у вас нашелся мужчина.который хочет иметь такую женщину. Вот и все.Всего вам доброго.)

Добрый день, Татьяна!

Есть разные позиции, кого-то устраивает жить 50/50, кто-то либо мужчина, либо женщина живет за счет другого, и у каждого своя «правда»… Но правильнее наверное чтобы каждый обеспечивал какие-то свои нужды сам и был какой то запас своместных денежных средств, на покупку необходимых для двоих вещей… А как «правильно», никто не знает, все надо проговаривать, но свою «правду» надо отстаивать! Вы зарабатываете деньги, а значит имеете полное право тратить их на себя!

Успехов Вам!