как перестать относиться к сексу... - вопрос №611957

как перестать относиться к сексу как к чему-то грязному?

Ответы

Секс это, то что есть в природе, хотим мы этого или нет. У секса несколько функций-это и наслаждение и ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА, и проявление любви и конечно могут быть и неприятные моменты, связанные с сексом. Секс это то, что пока живет человечество -всегда был, есть и будет. Лучше его воспринять, как он ( секс) есть.

Здравствуйте, Варвара!
Первое, что необходимо сделать, это обратиться к психологу и выяснить причины такого отношения к сексу, чаще всего такое отношение может быть связано с неправильным воспитанием в детстве, негативными отзывами мамы о сексе, о мужчинах, с отрицательным примером родителей или других взрослых, неудачами первого сексуального опыта, когда мужчина вел себя с девушкой грубо или агрессивно и т.д. Если Ваше отношение к сексу не изменить, это может стать преградой в выстраивании гармоничных отношений с мужчинами, если относится к сексу как к чему-то бесстыдному, низменному, грязному, удовлетворению «похоти» мужчины, то, безусловно, эта психологическая преграда не даст Вам  возможности наслаждаться сексом, даже если Вы будите стараться, ничего не получиться. Есть проблема и её надо решать. Удачи. Ирина.