развод или терпение? - вопрос №613421

Как поступить женщине, которая живет с ребенком и бывшим мужем, пытаясь наладить отношения, в ответ слыша " я люблю тебя!", но в тоже время находится в постоянных ожиданиях мужа от любовницы?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Честно говоря, у Вас короткий пост, а потому сложно оценить ситуацию. Прежде всего, стоит ответить на следующие вопросы. Уверены ли Вы в том, что Вы любите мужа или просто живете вместе по привычке? Уверены ли Вы в искренности его чувств к Вам? Точно ли у него есть любовница или это Ваши домыслы? Пробовали ли Вы серьезно говорить с ним о перспективе Ваших отношений, о наличии любовниц? Если он правда склонен к похождению на стороне — готовы ли Вы с этим мириться? Если на какие-то вопросы Вы отвечаете «нет», то решите — а действительно ли Вам нужно наладить с ним отношения? И для чего эти отношения Вам нужны — дело в любви, привычке или хочется сохранить семью ради ребенка? Если Вам требуется консультация, то напишите, пожалуйста, мне в личку.

Если у мужа действительно есть любовница, то полезным было бы понять — чего он не дополучает в ваших с ним отношениях — чего «добирает» на стороне? И как ни странно, это вовсе не всегда сам секс — порой вне дома мужчина ищет восхищения, признания своих достоинств, мужественности, спокойствия и т.д. И если женщина способна это понять и восполнить, порой этого бывает достаточно для  изменения ситуации в семье.

Ув Ольга, ваш муж наверное любит себя, а не вас и не свою любовницу.

 Ведь он заверяет вас.что вы его устраиваете.И любовница тоже устраивает.Но он не вкладывает в это понятие«любовь» того смысла.который вкладываете вы. очевидно вы ждете любви в понимании заботы и верности.а муж понимает слово любовь, ка то.что ему приятно с вами проветси время.  Вы подумайте о любви к самой себе. Тогда вы станекте лучше себя чувствовать, больше себя ценить И муж задумается, что с такой женщиной надо обращаться бережнее иначе ее можно потерять.

Доброе утро. Ольга Владимировна, первый, идеальный вариант — разъехаться с бывшим мужем. На то он и бывший. И начать жить своей новой жизнью. Второй вариант: сменить модели поведения и взаимодействия с бывшим мужем. Третий вариант, близок к идеального: поговориться о правилах совместного проживания, и не забудьте к этоиу разговору привлечь ребенка.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус