демодекоз - вопрос №613874

скажите доктор демодекоз клещ может перейти на голову? и где он обитает

1 ответ

Ответы

    Здравствуйте, Наира.Демодекоз-заболевание вызванное условно патогенным, подкожным клещем(угревая железница.) Поражает волосяной фолликул, сальные железы кожи, реснички глаз.Заболевание проявляется на лице, голове и теле.Часто может стать причиной выпадения волос. Клещ питается секретом сальных желез.Диагностика проста-под микроскопом иссследуется волосяной фолликул.Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссиями.Лечение длительное у врача дерматолога.В питании ограничить сладости, копчености и жирную пищу.При обострении желательно перейти на молочно растительную пищу.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.