Здравствуйте! Я гражданин России. Могу ли купить квартиру в Узбекистане? - вопрос №615476

Здравствуйте! Я гражданин России. Могу ли купить квартиру в Узбекистане и сложная ли это процедура для иностранных граждан? Также можно ли в Узбекистане получить паспорт гражданина Узбекистана к имеющемуся российскому паспорту? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Купить жилье в Узбекистане, квартиру или дом могут только граждане страны. Конечно, это могут и иностранцы, но только в том случае, если у них есть вид на жительство или легализация. Совершить сделку по купле-продаже могут и юридические лица, зарегистрированные на территории страны.

Здравствуйте!

Иметь паспорт гражданиниа Узбекистана к имеющемуся русскому паспорту запрещено. Запрещено двойное (или второе) гражданство.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

можете

Buh