тревога - вопрос №615541

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, мне 25 лет, я заканчиваю университет, живу с родителями, раньше встречалась с парнями, но до серьезного чего-то это не дорастало, через месяц они уже мне не нравились и мы расходились пообщавшись. И раньше меня это не беспокоило, а сейчас появилась раздражительность, возможно может быть мне не хватает секса… все же возраст и может быть физиология…но как же тогда быть если в евангелие сказано одно, и выходит что просто секс с кем-то -это блуд? Уйму всего перечитала в интернете и что вроде жить без секса вредно, но так ничего не поняла ни о собственной физиологии ни о том как мне поступать сейчас. Был один человек, с которым была эмоциональная связь, но не было доверия к нему, вот он бы очень хотел бы секс… может это мои какие-то закореневшие установки..? Он сказал, он мужчина и физиология… что он один долго быть не может… и я это понимаю… но такие предложения… я даже не знаю как на них реагировать… не знаю что со мной, помогите немного разобраться мне пожалуйста… и когда этот суженый появится… и появится ли он...

Ответы

Ув.Юлия. 2000 лет тому назад замуж выходили лет в 15. И тогда, конечно.нужно было предостерегать девушек от необдуманных отношений. И больше это касалось их доверчивости.но сейчас, в наш век  в 25 лет половозрелой женщине трудно ждать суженого.Тем более, если вы ждете того, кто на вас женится, то это вдвойне трудно Мужчины избегают женщин явно ждущих брака. Так что ваши желания мне, как женщине понятны.Если вы глубоко религиозны, до помощи дожны искать в церкви.Обратитесь к духовнику, побеседуйте с ним.молитесь.И тогда возможно у вас в душе не будет кофликта. Счастья вам .

Здравствуйте, Юлия.

1) Инициатива женщины и блуд — вещи разные. Вы, насколько я понял из вашего письма, отказываете себе в инициативе и в вашем собственном выборе того, кто нужен ВАМ, кого ХОТИТЕ вы. Вы сидите и ждете «у моря погоды» — когда появиться суженый. Не появится, Юлия. И по очень простой причине: мужчина выбирает ту женщину, которая до этого уже выбрала его. Мужчина идет к той, которой он нужен, которая его хочет во всех отношениях, когда ОН ЧУВСТВУЕТ, что выбран. Это бессознательный и естественный механизм, так устроено в природе.

2) Обратите внимание на то, чего вы ждете от мужчин и ищете в мужчине. Какие у вас от них ожидания, какие к ним требования. Ну, а далее можно заниматься прояснением того, насколько эти ваши ожидания реалистичны, не выдумываете ли вы мужчин, не ждете ли того, чего в жизни не бывает, не отвергаете ли то, что на самом деле вам нужно, но по каким-то причинам вами не узнано и не признано (важно прояснить и эти причины, и то, что именно вы не признаете, отвергаете, не замечаете).