Ростовская область

Право собствеености совместно приобретенного - вопрос №617879

Добрый день. Подскажите пожалуйста когда возникает право собственности. Брак зарегестрирован в 1999 году. В 2006 совместно приобреталась квартира, но договор КП оформлялся на мужа с моего нотариального согласия… В 2008 году -свидетельство о разводе. Имею ли я право собственности на квартиру, приобретенную в браке, на какую ее часть и когда наступает мое право собственности. Спасибо.

Ответы

Подайте иск в суд о разделе имущества приобретенного в браке.Вы имете право на его половину. В суде может возникнуть вопрос об истечении срока исковой давности к этому нужно быть готовой. Если возникнет обосновать.

Buh