Биохимический анализ крови - вопрос №618332

Мне 57 лет. В полученном биохимическом анализе крови, креатинин- 37 мкмоль/л. В анализе выделили как пониженный. Чем может быть вызвано снижение этого показателя? И опасно ли это?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Снижение показателя может быть в следующих случаях:

-голодание, снижение мышечной массы
-прием кортикостероидов
-беременность (особенно 1 и 2 триместр)
-вегетарианская диета
-гипергидратация
-миодистрофии

В практике, как правило, диагностически важно повышение креатинина, а  не снижение. Поэтому поводов для беспокойства у вас нет.

Буду признательна за оценку ответа.