НЕУВЕРЕННОСТЬ - вопрос №619330

Здравствуйие! Мне 25 лет, говорят, что красивая. Но мне часто кажется, что я не встречу настоящую любовь, потому что недостойна ее, эгоистична. Есть ли те кто недостоин среди людей?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если сказать определенно, – каждый достоин той любви, которой …достоин. Возвышенной, самоотверженной, чистой – одни. Обыденной, удобной, спокойной, выгодной – другие.
Признавая в себе эгоистичность, вы УЖЕ преодолеваете ее, зная, что это плохо. Закоренелый эгоист написал бы, что он – «лапочка», каких поискать…

Доля эгоизма есть и в любви. Она в том, что невозможно делить любимого с другими, в желании самого лучшего своим детям… Альтруизм проявляется в стремлении жить для другого, ради ребенка. Быть чувствительным к ним, заботиться об их настроении, сопереживать неудачам.
Скорее всего, вам просто еще не повстречался достойный восхищения человек. Не спешите. Все у вас сложится хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Встреча любви может произойти независимо от того, достойны Вы ее или нет. Другой вопрос — позволите ли Вы себе взрастить в своем сердце ее. Осознание своей эгоистичности — большой прорыв к возможности обретения счастья, т.к. теперь для Вас предстоит работа по обретению в душе альтруистических нот.

Нелли, здравствуйте. Благодарю вас за обращение.

Каждый человек достоин любви и вы.

Истинное предназначение женщины — быть счастливой и вы будете.

Раскрытию этого потенциала посвящены многие книги и тренинги.

Есть и в позитивной психологии техники для того, чтобы принять себя, поверить в себя и быть счастливой.

Добрый вечер, Нелли.

Людей, недостойных любви нет. Любят и красивых, и некрасивых, и добрых, хороших, и подлецов. Всегда находится человек, который полюбит и захочет подарить Вам свою любовь, свою заботу, свое внимание. Вопрос в другом — сможете ли Вы по-достоинству оценить этого человека, захочет ли Ваше сердце сильнее биться от предвкушении встречи с ним — рассмотрите ли Вы именно своего мужчину?

Что вас беспокоит? Почему у Вас появляются мысли о том, что Вы недостойны любви?

Вы, несомненно, достойны самой прекрасной, настоящей любви. Просто откройте свое сердце для нее, оглянитесь, посмотрите вокруг — может быть, молодой человек, который готов Вам подарить ее, уже рядом.

будут вопросы — пишите в чат.

Любви Вам и удачи!