Алтайский край

Помогите разобраться в ситуации, я... - вопрос №620045

Помогите разобраться в ситуации, я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,3 мес., потом решили с мужем поменяться- чтобы оставшееся время 1,7 он находился в отпуске по уходу за ребенком, а я работала.Он написал заявление в то время, когда находился в основном отпуске, его работодатель потребовал возместить деньги, которые мой муж получил за основной отпуск. Имеет ли руководительна это право?

Ответы

Здравствуйте! Увы! Но мужу придется возвратить деньги, но не все, а с расчета, со дня написания заявления на отпуск об уходе за ребенком и до конца основного отпуска. Почему?!!! Потому, что отпуск по уходу за ребенком дается без содержания заработной платы.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh