Пятки - вопрос №621515

Причина глубоких трещин на пятках и как избавиться от этого?

Ответы

Причин для трещин оченьмного- это и не очень удобная обувь, и расстройства кровообращения  в сосудах ног, склонность к отекам, и дерматиты различного рода, и грибковая инфекция и т.д. Оптимально, перед тем, как начать лечить показаться дерматологу, если необходимо- сдать анализ (соскоб с пораженного участка и посев). Одно дело если нужен просто тщательный уход, смена обуви кремы и ванночки, другое дело — специфическая терапия (например антигрибковые мази или антибактериальные, иногда даже внутрь ужно принимать препараты). ОБычно, опытный вра чи п овнешнему виду определяетпричину, а анализ лишь подтверждает её.

Пока дойдете до врача ,  влюбом случае не помешает и поможет следующее:

1. Контрастные ванночки для ног. Ставите тазик с горячей водой (туда отлично бы добавить морскую соль 3 стол.ложки и столовую ложку соды на 3 литра), рядом- тазик с холодной. И попеременно опускаете ноги. В горячей держите 2- 3 минуты, в холодной — 10-15 секунд. Всю процедуру минут 10 проделываете.

2. Раз в 3- 4 дня перед ванночками тщательно скрабом для ног обрабатываете пятки.

3. Из кремов на сегодня лучший (и не дорогой) — это украинский бальзам для потрескавшихся пяток «Доктор Биокон», там в составе и антисептик и отличные регенераторы кожи, подходит практически для всех случаев подобных проблем. только именно бальзам для пяток потрескавшихся и огрубевших (т.к. в той же серии естьпротсо крема для ног, пяток и т.д.), он  в такой оранжевой внешней упаковке, густой.

Здоровья Вам.

Добрый день Ванночки с содой с горячей водой( но не слишком)---жёсткая мочалка(но не пемза)--после мазать обычным вазелином (продаётся в аптеках) или мазь ЗАЖИВИТЕЛЬ. Мазать каждый раз после душа или ванны.

Лечение основного заболевания.:

Причиной может быть грибковое поражение кожи, излишний вес(нарушение обмена веществ), эндокринные заболевания(сах.диабет, заболевания эндокринологические, и др.