программа зпр - вопрос №625958

ччмоему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихит.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!моему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихи т.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!моему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихи т.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!моему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихи т.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!моему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихи т.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!моему сыну 9 лет! в 5 лет была травма(отрыв фаланги)сделали 3 пластические аппирации и всё востановили.но у сына была нарушенна речь.и мы 3 года бегали  по логапедам ели востановили речь! но пойдя в школу начались проблемы.в 6 лет его не взяли в 0 класс.(небыло мест)взяли сразу в 1 класс.он очень плохо читал и медленно писал.при однокласниках стиснялся рассказывать стихи т.к. его все дразнили из-за того что он не говарил буквы Р И Л! ПРОСИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НА 2 ГОД.но учитель не согласилась.сказав что вытянет его.но уже во 2 классе она заявила что устала его тянуть и что он немного отсталый.и отправила его на комиссию(медико-педагогич.комисию) учитель хотела заниматься с ним на дому.но комиссия написали что сыну нужна общеобразовательная школа.просто ему нужно позаниматься по программе зпр(хотя бы 1 год)и всё! но наш педагог не стала искать эту программу.и просто стала его игнарировать.и вот уже в 3 классе во 2 четверти она заявила на собрании что мой сын умственно отсталый и она боится за здоровье других учеников(собрание провела без нас)т.к.мой сын очень большого роста.родительницы попросили меня по хорошему забрать его и не мешать другим учиться!!! я перевела его в другую школу по прописке т.к.у нас больше нет здесь! но пришлось его и перевезти к бабушке(свекрови)с которой мы не общалися 7 лет! в той школе тоже ужаснулися знаниями сына.но буквально за 1 четверть он стал читать 64 слов в мин.(читал 12)почерк изменился но он не успевает за ребятами писать.маторика руки ещё не востановилась полностью.КАК МНЕ БЫТЬ? МОЖНО ЛИ ПО ПРОГРАММЕ ЗПР ДОМА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ??? ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК.НО БЫСТРО УСТАЁТ(ОСОБЕННО ПАЛЕЦ-КОТОРЫМ ДЕРЖИТ РУЧКУ )ТА ФАЛАНГА КОТОРУЮ НАРОСТИЛИ!!! У НАС В ПРИГОРОДЕ НЕТ НИ КЛАССОВ НИ ШКОЛ С ТАКОЙ ПРОГРАММОЙ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Позаниматься, конечно, можно. НО!!! На основании протокола Психолого-медико-педагогической комиссии, Ваш сын должен получать образование по данной программе (Программа специальных (коррекционных) учреждений 7 вида) в школе. Отмечу, что речь идет не о специальных школах, а о обычных, общеобразовательных. Вашему ребенку нужен особый, индивидуальный подход классного руководителя и учителей-предметников. Данная программа немного легче общеобразовательной, что позволяет ребенку успевать усваивать учебный материал лучше. По опыту могу сказать, что позанимавшись с ребенком по данной программе начальную школу, будут заметны результаты. обратитесь к вашему школьному психологу за консультацией(если он работает в школе), возможно Вам нужно повторно пройти ПМПК, так как прошлое заключение может терять силу со временем. Удачи и успехов Вам и вашему мальчику!)