Омская область

Подскажите пожалуйста, мне пришло письмо... - вопрос №633331

Подскажите пожалуйста!,- мне пришло письмо из налоговой что в соответствии со ст. 80, 229 НК РФ в связи с продажей в 2012г. транспортного средства, принадлежащего на праве собственности менее трех лет, мне необходимо предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за указанный период. Что это за декларация, что налоговая от меня хочет? Какие последствия в случае предоставления? Пытался найти в НК,но ничего не понял! Заранее Вам спасибо!

Ответы

Дмитрий, к сожалению, сроки на подачу декларации Вы уже пропустили(ст. 229 НК РФ). Последствия — в статье 119 НК РФ. Если автомобиль продан дороже 250 000 рублей, то придется ещё и налог уплатить.

Обращайтесь — составлю Вам декларацию. Заодно и с налогом разберемся.

Желаю успехов!

Buh