Здравствуйте помогите пожалуйста - вопрос №633424

Здравствуйте.У моего папы такая проблема.У него диабет.Все тело покрыто красными пятнами.Как кусками и руки и ноги и торс кроме лица все в прасных скажем так кусках.Они не плоские.А выделяются.Он долго лечился сказали что это не от повышеного сахара.Сейчас сахар в крови нормализовался.Он ходил и к дерматологу.Все бессильны.Никто не знает от чего это.Помогите с этой проблемой.Что нам делать? К какому врачуобратиться? Пил различные травы, таблетки, делал узи печень, почки, может на нервной почве.Все без результатно.Что делать??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Только по описанию, без осмотра, или хотя бы фотографии сказать, конечно, тяжело. Если кожные проявления идут вследствие повышения сахара, они зудят, не постоянно одного вида и т.д.  Нейродермиты обостряются при переживаниях, стрессах. Возможно, у папы псориаз, который часто у людей с диабетом бывает. Обследоватьи лечить нужно, прежде всего, у врача- дерматолога, в кожвендиспансере. Сдаются анализы крови, соскобы кожи с места, где есть элементы поражения. Если один дерматолог не смог или не захотел этим заниматься- нужно сходить к другому. Иногд атакие проблемы бывают при заболеваниях крови, тогда нужна ещё консультация гематолога.

Для более точного предположения напишите какой размер пятен, как долго они держатся, постоянные или нет, влияет ли холод- тепло на изменения кожи, вода, зуд есть или нет, сухие, мокнущие, чешуйками и т.д.