Кандидоз ВПЧ? - вопрос №634069

Добрый день! У моего мужа появились наросты на члене. Визуально врач определил у него кандидоз (ВПЧ). И назначил лечение. Я пошла к своему гинекологу и сдала анализы методом ПЦР. Сегодня пришли результаты – отрицательные. Этим методом можно определить ВПЧ? И что мне делать? Мой муж уже лечиться, а может у него совершенно не тот диагноз, что ему определили. Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйье! Просто иногда у одного определяется вирус, а у другого нет.

Такое может быть в связи с недостатками данного метода, не удачностью к примеру забора материала для соотвествующего анализа и особенностями вашего организма.

Кандидоз и ВПЧ-это совершенно из разных разделов заболеваний. А наросты не относят ни к кандидозу, ни к ВПЧ, а могут быть как кандиломы при совершенно другом заболевании.Это другой симптом  другого диагноза и выявляется другими анализами, а не ПЦР.