Не могу забыть бывшего, а он женат - вопрос №634952

Здравствуйте.Зовут меня Марина, мне 24 года. Попробую кратко рассказать историю. Жила с парнем 5 лет.Так называемый — гражданский брак, официально он не хотел жениться.В отношениях было все- и хорошее и плохое. В какой-то момент я устала от всего этого и решила уйти от него, т.к. не знала, да и он не давал ответа нужна ли я ему. Он не держал.Потом говорил, что все простил, но, наверно, гордость, мне не позволила вернуться. Через полгода он встретил новую девушку.Еще через год женился на ней. И вот год как они женаты. А я ни как не могу успокоиться. Прошли и обиды и злость на него, осталось в памяти только хорошее и нежное. И мне не хватает его. Боюсь себе признаться в том, что я его люблю до сих пор. С момента расставания прошло уже практически три года. А я так и не могу найти ему замену. Есть парни вокруг и хорошие, но как-то все не то. Нет рядом с ними, того праздника в душе, который был рядом с бывшим. Нет «мурашек» от их прикосновений. Нет радости, нет эйфории от жизни. При этом я не сижу дома, я гуляю, читаю, развлекаюсь с подругами, но все не то. Не хочется бежать домой, а раньше я летела, потому что там ждал он. Мне рядом с ним было тепло и уютно. Автоматически я начинаю сравнивать всех парней с ним, понимаю, что этого делать не надо, но все равно делаю. Боюсь признаться себе, что я его до сих пор люблю… Что делать? Я понимаю, что надо как-то дальше жить, но он все равно не отпускает, он где-то там глубоко " засел" во мне. Может попробовать признаться ему и была ни была? Может есть шанс вернуть все обратно? или не рушить семью? Так сложилось, что я продолжаю общаться с его друзьями, они хорошо ко мне относятся, да и я к ним привыкла за те 5 лет. Недавно один сказал, что бывший и сам уже не рад, что женился. Возможно, что это всего лишь сплетни, а может и нет. В любом случае, что бы это ни было, это не дает мне покоя. Я не знаю признаться ли ему или забыть, и как тогда шагать по жизни дальше? Ведь так хочется тепла именно Его рук, чувствовать именно его запах, быть рядом именно с ним.

Ответы

Марина, здравствуйте! Такое ощущение, что в Вашем письме очень много информации «между строк», недосказанностей.Непонятно, что означает «устала от всего этого». От чего этого?  В любых отношениях бывает и хорошее и плохоеДля того, чтобы Вам помочь, нужна более детальная информация.

Обращайтесь за личной консультацией — постараюсь разобраться вместе. Светлана.