Отец подал иск на выселение... - Московская область - вопрос №635606

Отец подал иск на выселение из приватизированной квартиры двух родных дочерей. Причем сделал это тайно, написав, что давно их не видел, и не знает где они находятся. Хотя он часто с ними общался, дочери уже давно живут отдельно, но связи с отцом не теряли и конфликтов не было никаких. Об иске узнали, но отец не собирается его отзывать и судсостоится. Как девочкам избежать выселения и не остаться бомжами? Что может послужить отцу добиться своего на суде?

Ответы

Здравствуйте!

Если на момент приватизации дочери были зарегистрированы в квартире, но не принимали в ней участия — шансов выселить никаких ( есть пленум Конституционного Суда — подобные лица сохраняют за собой пожизненное пользование и проживание в квартире). Если иная ситуация Вам требуется индивидуальная консультация, с выяснением всех нюансов дела.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте Соня! Однозначно ответить на ваш вопрос сложно из за малой информации! Но скажу вам вот что:  Если дочери учавствовали в приватизации то и выселить их не возможно! Второе Если дочери не учавствовали в приватизации то почему? Если они не зарегестрированны в квартире, и не являются долевыми собственниками то и в суд не нужно! Еще вариант! Если дочери зарегестрированны в квартире, но не принимали участия в приватизации а отказались от нее в пользу отца, то согласно  (ст. 31 ЖК РФ). дочери  как бы обменяли свое право на долю на право пользования этой жилплощадью.

Здравствуйте.

Если девочки имеют другов жилье и живут не с отцом более шести месяцев и не приезжают к отцу. То иск удовлетворят 100%. Вам нужно подговить доказательства опровержающие  обоснование слов отца. Вы мне пришлите иск и более подробно вам подскажу как действовать.