Бросил наркотики - вопрос №635912

Доброго времени суток! Прошу помочь мне в решении моей проблемы! Почти год я курил травку, но в этом промежутке времени мне друзья так же предлогали амфетомин и психоделик. Ну вот после очередного употребления психоделика мне кажется, что я отошёл от реальности. Когда я выхожу на улицу, начинаю замечать, то что раньше не видел. Всё как будто ново для меня! Из-заэтогоя потерял работу, хотя раньше был очень трудолюбив! Так же имеют место ссоры в семье! Так же мне очень часто чешутся разные части тела и мне кажеться, что я чешу их не той рукой которой надо, сильно потеют ступни, ладоши! Стал многое забывать, такое ощущение, что ничего не выучил за свои года! Заранее прошу извенения за возможную мою неграмотность!!! Прошу вашего совета!!!

Дополнение автора от 03.06.13 00:40:53

Слышу и вижу не всё, что мне говорят, либо показывают. Потерял удовольствие от игры в жизнь.Возможно потерял себя как личность.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы просите помочь вам в решении проблемы. Уточните, какую проблему вы решаете и как вы её решаете.

1. Я так понимаю, что травку вы больше не курите? Амфетамин и психоделики не прнимаете? Т.е. зависимости от веществ у вас нет?

2. То, что после приёма психоделика всё для вас стало новым, это понятно. Для того и принамали и принимают психоделики. У вас видимо сместилась точка сборки.

Я сомневаюсь, что работу вы потеряли именно из-за того, что вы по-новому стали видеть мир. Хотя… может быть и так. Скажите, что случилось на работе? Она стала вам неинтерсна? Или что-то ещё?

3. «Также имеют место ссоры в семье»… Уточните, когда ссоры начались. Когда вы целый год курили или когда бросили?

Тема у вас серьёзная, но вопрос не ясен. Не ясно так же в чём проблема. В ссорах, в том что вы чешетесь, в том, что потеряли работу, в новых ощущениях.

Попробуйте определиться с вопросом. У вас есть три варианта действий:

1. Поставить вопрос иначе и определить, какой помощи вы ждёте от эксперта.

2. Выбрать эксперта и пообщаться лично, чтобы разобраться, кто вам нужен, нарколог или психолог.

3. Обратиться к врачу и следовать его советам.

Разумных вам решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это только начало и будущего просто нет, если дойдете до точки невозврата… все в ваших руках и выбор за вами -Лечитесь!!! Есть масса примеров благополучных ремиссий...

Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование у невролога, психиатра и естественно перестать употрблять наркотические препараты, иначе потеряете себя как личность.

Вы пишите "Потерял удовольствие от игры в жизнь.Возможно потерял себя как личность", а зачем Вы играете?.. Научитесь ПРОСТО ЖИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ УДОВОЛЬСТВИЕ, без наркотиков и игры, тогда и себя не потеряете и всё, что уже успели потерять, вернете: и вкус жизни, и работу, и память, и здоровье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Вам нужно срочно обратиться к наркологу и психиатру — благодаря накротикам у нас начались серьезные, и не дай Бог, необратимые изменения психики.

Помните: прием любого наркотика — это всегда изменения и нарушения личности

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня!

Сейчас вы правильно сделали, что написали сюда. Ваше состояние — это логическое продолжение ваших отношений с наркотиками. Если вы, действительно, хотите эти разрушительные отношения разорвать и вернуться к реальности, тогда вам нужно пройти лечение у нарколога. На сегодняшний момент это самое важное и обязательное действие. Далее уже вы будете поступать, как решите сами — продолжите активно восстанавливать своё здоровье и физические и психологическое самостоятельно или с помощью психолога, которого, конечно, выберите сами.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Полностью поддерживаю коллег- вы ступили на разрушительный путь самого себя и результаты этого вы видите и ощущаете на себе. Вам надо обратиться к наркологам, психиатру или центр реабилитации, где могут поддержать вас и оказать психотерапевтическую и психологическую помощь.

Успехов и благоразумия!

С уважением, Людмила.

Если не обратитесь к наркологу и в реабилитационный центр, то потеряете жизнь. Мудрости вам!

Здравствуйте! Вы пишете, что потеряли удовольствие от игры в жизнь- похоже, что сама жизнь для Вас не была интересна, Вы убегали от нее, многое не видели и не хотели видеть, и именно потому приняли решение «играть в жизнь», а теперь настало время именно жить, а не играть, просто быть, принимать все, как есть, наблюдать и отслеживать свои ощущения, мысли, чувства, а еще лучше записывать, чтобы не забыть и анализировать, что с Вами происходит, какие изменения в ощущениях, чувствах, а потеря удовольствия от «игры» Вам сейчас возможно и на пользу, чтобы не было желания «продолжать играть», при этом должно быть твердое сознательное решение отказа от подобной «игры», тогда постепенно Вы научитесь понимать себя, откроете в себе свое настоящее «Я», придете к своей цельности и тогда уже будете получать удовольствие не от игры в жизнь, а от самой жизни, от бытия!

Здравствуйте Аноним, То, что вы бросили наркотики, еще далеко не означает, что вы к ним не вернетесь. Наркотики то вы бросили, но что пришло взамен их, такое же мощное по силе и интенсивности. Готов спорить, что осталась дыра, большая, черная.Хорошо известно что наркоману лучше всего может помочь, только другой наркоман, который справился со своей зависимостью. И даже психотерапевта себе нужно искать из бывших наркоманов. Это лучше всего.Далее найдите в Вашем городе, где собираются группы Анонимных Наркоманов. По статистике их программа наиболее эффективна в лечении этого заболевания. По сути, достойных альтернатив 12 шаговой программе просто нет. В интернете полно информации об этом сообществе, номера телефонов и адреса. Позвоните, договоритесь о встрече, пойдите на собрание. Помощь там оказывается бесплатно. 12 шаговая программа предлагает заменой наркотику духовный рост, рост себя как личности, осознанной, полноценной, живущей насыщенной яркой и полной жизнью. В сообществе помимо психологической помощи, вы получите тепло и любовь а также подержку. Вы найдете ту семью, которой вы были лишены в детстве.Индивидуальную психотерапию необходимо использовать, паралельно сообществу. Очень часто случается так, что на собрании ты просто не в состоянии в силу тех или иных причин проговорить то, что можешь сказать одному человеку и это как правило именно те ключевые моменты, которые и требуют оперативного вмешательства и немедленного изменения.Так же рассмотрите возможность первоначально лечь в реабилитационный центр, что помогает на первом этапе снять всякого рода неприятную абстиненцию и пережить первые весьма неприятные недели отказа от употребления психоактивного вещества.Касаемо симптоматики которую вы сейчас за собой наблюдаете, думаю явление временное и при длительной ремиссии все вернется на круги своя.Удачи Вам в выбое ПРАВИЛЬНЫХ решений.