Доброго утра вопрос такой забрали... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №636042

Доброго утра. вопрос такой… забрали права, выдали временное. обвиняюсь в проезде под знак 3.1 и 5.5. протокол подписала, «согласна» подчеркнула. в объяснении написала что по причине резко ухудшегося самочувствия была вынуждена свернуть с проспекта и припарковаться. в результате, протокол читала и в плохом самочувствии и в состоянии стресса. нарушений ранее не было. свидетелей не было. фото и видео сделала наследующий деть. знака 5.5 не обнаружила вовсе. знак 3.1 сложно разглядеть невооруженным глазом, как гаишники и любят. подскажите, как повести себя на суде и какие аргументы приводить судье, чтобы добиться штрафа, а не лишения? перечитала протокол, протокол составлен не правильно. схема правонарушения тоже составлена не верно… по мимо плохого самочувствия на мою невнимательность повлияла жаркая погода и солнце. плюс ко всему нарушение обошлось без жертв и причинения морального, материального или физического вреда здоровью людей и окружающей среды)) заранее спасибо за помощь. Надежда.

Ответы

Buh

Сделанные Вами фотографии оформите актом о фотографировании, вписав туда двух свидетелей, которые распишутся за свои права, обязанности и ответственность за дачу заведомо ложных показаний. В акте обозначьте схему с точками фотографирования. Сделайте побольше фотографий как знака 3.1, так и участка дороги, где должен был стоять знак 5.5. Но имейте ввиду, что знак 5.5 должен повторяться только после перекрестков со сложной планировкой. Перед обычными перекрестками должен быть знак 5.7.1 и 5.7.2. Поэтому не потрудитесь пройтись и заснять лучше весь участок дороги на видео, оформив актом о произведении видеосъемки с обозначением маршрута съемки. Основной акцент защиты нужно делать на отсутствии состава АПН. В Вашу пользу играет плохая видимость знака 3.1. Знак должен быть виден со 100 метров. Плохое самочувствие Вам вряд ли чем-то поможет в наших судах, хотя в КоАП РФ и предусмотрена статья 2.7. Акты о фотографировании и проведении видеосъемки лучше приобщить на первом судебном заседании ходатайством. Также необходимо написать свое подробное объяснение того, как все было. Ну и на первое судебное заседание, как правило, подают ходатайство об ознакомлении с материалами дела (и его копировании в полном объеме) и ходатайство об отложении его рассмотрения в связи с неготовностью. Раньше получения повестки никуда не ходим. Уведомление ИДПС ненадлежащее. У него нет права назначать дату и время рассмотрения дела. Это превышение должностных полномочий, в связи с чем можно написать жалобу или заявление о преступлении по ст.286 УК РФ. Дело обязательно сфотографировать в полном объеме (оригинал протокола, схему, рапорты, все определения и пересылку), т.е. от самого начала с титульного листа до самого конца. Обзаведитесь диктофоном, проверьте его в деле и без него ничего не делайте. НИЧЕГО. Все общение с гос. органами, ГИБДД, судьями, канцелярией суда только под диктофон. P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить его лучшим.

Buh