беременность - вопрос №636882

есть вопрос: «если девушка идеально здорова, то забеременнеть не может — ведь так? плод воспринемается как чужеродное тело и уничтожается ...» Вопрос — как понизить иммунитет для того, что бы девушка могла забеременнеть ?

Лучший ответ по мнению автора

Петр! Совсем не так. Для того, чтобы забеременеть, совсем не нужны никакие необоснованные  воздействия на иммунитет. Прежде всего делается спермограмма  с MAR -тестом, исключается мужской фактор бесплодия ( в том числе иммуннологический, нет ли нарушения иммунитета со стороны мужской репродуктивной системы по MAR -тесту). Если со стороны мужской все в порядке, исследуем женщину (гормональное обследование, исключение ИППП, проходимость маточных труб, УЗИ органов малого таза). О бесплодии можно говорить при отсутствии беременности в течение 1 года(не менее!) регулярной половой жизни в благоприятные для зачатия дни, без использования предохранения.