У меня вечная депрессия,ничего не... - вопрос №638015

У меня вечная депрессия, ничего не нравится, всё плохо, живу скучной не интересной безсмысленной жизнью, что мне с этим делать? Может это подростковая депрессия, возможно, но у другим моих знакомых, мне кажется, вполне всё нормально, не жалуются, а у меня просто капец что происходит, не получаю желаемое, не исполняются мечты, вообщем всё одним слово-потраченно

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Что нужно делать в вашей ситуации? — Во-первых не нужно постоянно твердить себе что у меня депрессия и подпитывать этим, нежелание или не возможность разобраться в ситуации. Многие люди называют депрессией то, что ей не является, депрессия это серьезное психическое расстройство, а я сомневаюсь что оно у вас есть.

Во-вторых, вы говорите что ничего не хотите, но тут же говорите что ваши мечты не сбываются, это означает желания (цели) у вас есть. А когда есть цели, то есть в жизни смысл, стоит задаться вопросом — «а что я сделала для достижения своей цели?».

 

Стоит, правильно задавать себе вопросы и очень честно на них отвечать. Если есть дополнительный вопросы, приходите на частную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

19.05.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
25.04.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store