У меня вечная депрессия,ничего не... - вопрос №638015

У меня вечная депрессия, ничего не нравится, всё плохо, живу скучной не интересной безсмысленной жизнью, что мне с этим делать? Может это подростковая депрессия, возможно, но у другим моих знакомых, мне кажется, вполне всё нормально, не жалуются, а у меня просто капец что происходит, не получаю желаемое, не исполняются мечты, вообщем всё одним слово-потраченно

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Что нужно делать в вашей ситуации? — Во-первых не нужно постоянно твердить себе что у меня депрессия и подпитывать этим, нежелание или не возможность разобраться в ситуации. Многие люди называют депрессией то, что ей не является, депрессия это серьезное психическое расстройство, а я сомневаюсь что оно у вас есть.

Во-вторых, вы говорите что ничего не хотите, но тут же говорите что ваши мечты не сбываются, это означает желания (цели) у вас есть. А когда есть цели, то есть в жизни смысл, стоит задаться вопросом — «а что я сделала для достижения своей цели?».

Стоит, правильно задавать себе вопросы и очень честно на них отвечать. Если есть дополнительный вопросы, приходите на частную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.