заболевание кишечника - вопрос №638385

Здравствуйте. Давно страдаю со своим кишечником.три года назад делала колоноскопию. Воспален кишечник и внутренний геморрой по результат колоноскопии.лечилась. Бывало проходило все и снова проблемы начинались. Проблемы таковы: кровь и соизь в кале и на бумаге.сейчас я беременна,23 недели беременности. И снова начались проблемы. Причем ужасающие. Могу ходить в туалет по 4 раза. И в основном слизь выходит.кал кусочками да икровь в кале. Очень беспокоюсь как это может отразиться на беременности??? Посоветуй те что-нибудь, пожалуйста.пью смекту чтоб со слизью хоть побороться.
2 ответа

Ответы

Добрый день!!! Я хоть и ветеринар, но по советую вам обратиться к врачу очно, так как с кишечником шутки плохи, тем более вы беременны после родов может стать еще хуже, если у вас кровит геморрой… Не относитесь так к своему здоровью подумайте о малыше, ему нужна здоровая мама

Здравствуйте. В период беременности у женщины появляется склонность к запорам, что усугубляет течение таких заболеваний как хронический колит и геморрой. Для назначения медикаментозного лечения все же необходимо обратиться на очный прием к проктологу или хирургу, гастроэнтерологу и согласовать назначения с вашим акушер гинекологом. На данном этапе вам можно посоветовать следующее:

1. Соблюдение диеты, направленной на устранение запоров — назначаются продукты, обладающие мягким слабительным действием — отруби, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, каши, черный хлеб, сухофрукты. Необходимо ограничить сдобные и хлебобулочные продукты, макароны, крепкий кофе и чай, острое.

2. Гигиена области промежности — рекомендуется обмывать область промежности и анального отверстия после каждого акта дефекации, один раз в день можно проводить сидячие ванночки с антисептиками.

Буду признательна за оценку ответа.