Здравствуйте! Мое имя Наталья помогите... - вопрос №642101

Здравствуйте! Мое имя Наталья. помогите разобраться! Я живу с мужчиной 3 год, у нас сыну 1.2, но у мужа от первого брака есть дочь ей 9 лет, её мать не даёт мужу с ней видиться, причиной всему я и наш сын, из-за этого у меня постоянное чувство ненависти, обиды и злобы! С мужем ежедневно неосознанно начинаю скандалить по пустякам, а потом ловлю себя на мысли, что думаю о его бывшей жене и от этого хочется сказать какую-то колкость, чтоб досадить мужу, чтобы не мне одной было больно, когда поругаемся я виню себя в этом, но это повторяется каждый день. Меня бесит, что он все-время думает о дочери, рвется туда как-будто у нас нет сына, все проблемы по уходу и воспитанию на мне, много раз был на эту тему разговор, но у него всегда отговорки. Я не знаю как мне и что делать? и как перебороть чувство ревности, и перестать доставать мужа, помогите пожалуйста душевно успокоиться!!! Когда мы с ней познакомились (в этот период мама её не знала), у нас было все хорошо, мы общались, играли. Когда она узнала про нас то все кардинально изменилось в отношениях, последний раз когда мы с ней встречалисьона даже не посмотрелана меня, не то чтобы дажепоздороваться Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья! Попробуйте поставить себя на место мужа. Вы развелись, у вас второй брак, второй ребенок. Но первый сын остался жить со своим отцрм, и тот собатирует ваши встречи. Вы бы не рвались к своему сыночку? Вы бы не сфокусировались на нем, ссылаясь на то, что младший ребенок всегда рядом, всегда вас видит?

По-моему, вы перенесли негативные чувства, предназначенные для бывшей жены, на своего собственного мужа. Который, в свою очередь, тоже ЖЕРТВА в этой истории. Ведь бывшая супруга явно манипулирует им, возможно, мстит. От этого страдает и старший сын, ваш муж, и вы, и совместный ребенок. Муж ЗАФИКСИРОВАЛСЯ на этой проблеме. Если он осознаёт все, но не может исправить ситуацию, представьте, какого ему?

Лучший способ разрубить этот узел, не вступать в конфронтацию с супругом, а поддержать его в реализации желания видеть старшего сына. Помочь ему разобраться в ситуации. Совместно найти способ, как построить компромис с бывшей женой, и остановить ее ИГРЫ. Получив возможность видеть 1 ребенка, фиксцасия на проблеме пройдет. И ваши отношения нормализуются. Вы можете обратиться к психологу за помощью.

Удачи вам! С уважением МГ.

Наталья, здравствуйте. У вас молодая семья, которой ещё укрепляться и укрепляться. Ссоры, упрёки, унылое, агрессивное поведение супругов может отдалить их друг от друга. Своими скандалами вы этого хотите добиться? Возможно, у вас чувство ревности к бывшей жене, вы боитесь потерять мужа. Боль эту вы сами в себе культивируете. Жалеете себя. А о его чувствах вы подумали? Он может испытывать чувство вины перед дочерью, считать себя плохим отцом. Поддерживайте его, хочется быть с семьёй, когда тебя там понимают, ждут, верят, поддерживают. Муж же с вами. Хорошо, что он думает о дочери, он не бездушный человек. Измените ваши поведение, поддержите мужа тёплыми словами, без истеричных ноток в голосе, что вы понимаете, как ему тяжело не видится с дочерью. Вместе подумайте, как можно организовать встречи с дочерью. Будут вопросы, обращайтесь. Терпения вам. Крепкой и дружной семьи.