С мужем вместе 15 лет,... - вопрос №642665

С мужем вместе 15 лет, у обоих второй брак.  Общих детей нет.Месяц назад  узнала, что муж втечение нескольких лет искал разных любовниц на сайтах знакомств, встечался в тайне от меня. Я ушла от него, но потом вернулась. Говорить на эту тему муж не хочет, начинает кричать, говорит, что  я выношу ему мозг, но держать это в себе еще хуже.Я еголюблю, но эта обида не даёт мне спокойно жить.Постоянно плачу, как об этом вспомню. Уходить или простить...

Лучший ответ по мнению автора

Ув Надежда. если бы муж ваш просил прощения, то легче было бы простить.

Ваш муж не идет на открвенный разговор и говорит, что вы ему" выносите мозг".Но раньше он с вами" это «сделал.Вам ов такой ситуации неопределенности будет трудно  чрезвычайно.Вы будете в депрессии из которой нет выхода.Здесь есть варианты изменения ситуации. если муж позволял сеье искать встреч, то почему бы вам не рискнуть на такие приключения.чем ждать» у моря погоды"? Если вы станете делать движения в эту сторону муж забеспокоится срару, как только заметит в вас изменения в настроении и во внешнем виде. это будут иметь два варианта развития событий. или вы разойдетесь, или муж станет к вам внимательнее и вы можете подумать, как сделать вашу семейную жизнь привлекательнее. Но уходить просто в «никуда» не стоит. Это не руководство к действию, а к размышлениям.Лучше было бы вам с ним посетить психолога, но, кажется это из области фантастики. Ваш муж не пойдет на это.Он абсолютно уверен в том, что вы примете ситуацию.как она есть и меняться не захочет.Но ваша жизнь в ваших руках." встрепенитесь".  Поухаживайте за собой. Оглянитесь вокруг. вы оживете. И.по крайней мере, у вас уйдет депрессия.А там  и решение проблемы будет легче найти. всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Может ваш муж искал разнообразия в сексуальном плане, т.к ваши отношения стали его не устраивать, повышал свою самооценку как мужчина? Конечно, это обидно. Но он оставался с вами. Уходить или простить решаете только вы, как чувствуете, так и поступайте.

Надежда. Что Вас заставило вернуться? Я бы начала рассматривать ситуацию с этой точки. Не бередите свою душевную рану. Обращайтесь в чат за консультацией.

С уважением, Анна.

Вопрос в том, как именно говорить. Если упреки и взывание к «совести» (чувству вины), то конечно, такой «разговор» вызывает описанную Вами «бурю эмоций». Если не оценивать личность (безусловное принятие партнера), а рассказать о своих чувствах, то вполне можно выстроить конструктивный диалог.

Кроме того, нужно постараться понять, что он там «добирает». Можно долго «упиваться» чувством жалости к себе, но это не полезно для сохранения отношений и Вашего здоровья. Вы не маленькая девочка, которую бросила мама, Вы взрослая дама, с которой мужчина прожил 15 лет. Значит есть в Вас то, что ему нравится. Сосредоточьтесь на своих достоинствах, увидите сами, заметит и он.

Было бы очень неплохо разобрать ошибки, приведшие к разрыву первого брака, постараться их не повторять. Записывайтесь на личную консультацию, помогу.

Доброе утро. Надежда, вам нужно, как минимум:

*пролечить психотравму, измена — это одна из сильнейших психотравм.

*освободиться от негативных эмоций, которые наполнили вас и разрушают вас изнутри.

*срочно освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального.

*поднять самооценку, потому что измена — это удар по самоооценке

И только после этого принять решение: уйти или остаться

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Надежда, здравствуйте!

Простить в Вашем случае будет означать — принять человека таким, каков он есть, с его «страстью» к сайтам знакомств и привычкой к изменам.  Вместе с этим определить для себя те важные для Вас стороны совместной жизни, которые и удерживают Вас в браке с этим мужчиной. Если же для Вас лично невозможна совместная жизнь в ситуации измен, то придется принимать более кординальные решения. Буду рада помочь, разобраться в ситуации. Звоните, пожалуйста, в чат.

С уважением,

Елена Лазаревская