Воронежская область

Здравствуйте! Уволилась по собственному желанию... - вопрос №643768

Здравствуйте! Уволилась по собственному желанию из магазина, расчет выдавать не хотели, мотивируя тем, что я ухожу перед ревизией и что если будут мои «косяки» было бы чем заплатить. Я пригрозила труд.инспекцией и мне всё отдали. могут ли они мне теперь предъявить какие-либо претензии (я работала приемщиком товара) по недоприемке товара (которой не было я уверена)? То есть я имею ввидумогут ли они на меня повесить свои косяки и недостачи, якобы это моя ошибка?

Дополнение автора от 25.05.13 16:54:51

свое заявление я писала в начале месяца и мне его не подписывали, были проблемы с этим. сказали, чтоб я ждала инвентаризацию, но это для меня было долго, переносить ее на более ближайшее время естественно никто не стал. но я же тоже не могу ждать бесконечно. в итоге заявление подписал в офисе начальник и меня уволили одним днем. директор магазина был этим возмущен конечно. Однако почему я должна что-то ждать, когда согласно ТК всего 2-е недели дается. и потом, когда я пришла на этот магазин никто в связи с моим приходом не проводил ревизии, она была позже на недели две и я также платила за выявленные недостачи

Лучший ответ по мнению автора

Перед Вашим уходом в вашем присутствии работодатель был обязан провести инвентаризацию (приказ Минфина №49 от 13.06.1995 г.). Чего как я понял сделано не было, соответственно очень сложно будет доказать, что недостача произошла по Вашей вине