"Эзотерические" учения и реальность - вопрос №644180

Заинтересовалась таким учением, как трансерфинг реальности, и все, что с ним связано. Не опасно ли это — любую жизненную ситуацию подводить под него, интерпретировать понятиями, которые там представлены и начать жить «по трансерфингу»? В принципе, это учение способствует позитивному восприятию мира и не противоречит общечеловеческим принципам, при этом некоторые вещи, которые происходят в жизни — очень часто замечаю, что совпадаютс этим учением и что следуя ему, вполне возможно изменить свою жизнь к лучшему — но не будет ли это самообман?

Лучший ответ по мнению автора

Вы никогда не узнаете, пока не попробуете… Учиться «кататься на велосипеде» по книжкам можно, конечно же. Но Вам рано или поздно придется «сесть на велосипед» и поехать, набивая шишки и синяки (читая книжки этого не будет, вроде безопасно, но и навыка не обретете). Если желаете изменить жизнь — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Любые книги и учения — это только учения и информация. Но не надо жить только, как как советуют книги, следуя какому-то учению. Вы можете спользовать информацию в своих целях, но жить нужно не по книгам. Ориентируйтесь на себя, на свои ощущения. Ответсвтенность за Вашу жизнь несете Вы, а не книги. Удачи.

Доброй ночи! «каждый путь есть путь через кусты в кусты, но один путь имеет сердце,  другой нет» (К. Кастанеда)

Удачи Вам в поиске пути, который бы соответствовал Вашему сердцу