Сбой в месячных - вопрос №646210

Здравствуйте! Задавала вопрос, но к сожалению нет ответа.Если есть специалисты по моему вопросу, буду благодарна за ответ.Мне 32 года, не рожала.С января месяца месячные начали идти то через 20 дней, то через 16 попеременно.Последние начались 26 мая.Раньше были раз в месяц по 7 дней, сейчас по 5 дней.Получается за 5 месяцев, это уже 6-е месячные.Вопрос: Это является вариантом нормы? Месячныене обильные, а обычные как всегда.

Лучший ответ по мнению автора

Менструальный цикл считается с первого дня начала менструации до первого дня следующего менструального кровотечения.В норме бывает от 21 до 35 дней. По количеству дней:5-7 дней.У некоторых бывает и 3 дня-это тоже норма и индувидуальная особенность. Чтобы определить норма или нарушение, надо пройти обследование у гинеколога, сделать УЗИ.