я и мой бывший гражданский... - Республика Башкортостан - вопрос №648630

я и мой бывший гражданский муж занимали 28 000 руб. у моего руководителя на покупку фотоаппарата. через 2 года мы расстались, фотоаппарат остался у него. я прошу его вернуть уже год, но недавно он отключил телефон. как вернуть фотоаппарат? можно ли подать заявление в милицию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заявление в полицию вы конечно написать можете и возможно б/муж фотоаппарат под «испугом» и отдаст. Но вот только если б/муж имеет хоть некоторые познания в законах он может и не возращать его т.к. данные правоотношения являются гражданско правовыми не находятся в подведомственности полиции. Вы (работодатель дававший деньги в долг) можете истребовать вещь из незаконного пользования в судебном порядке или же взыскать долг 28 000 рублей, если есть раписка мужа. Всего доброго!