Здравствуйте! Помогите советом! - вопрос №649666

Здравствуйте! Помогите советом. Все началось 4 года назад, мы познакомились в институте на 1 курсе. Началось все с дружбы. Мы проводили время вместе, все больше узнавали друг друга. При встрече мелькали нотки флирта, комплименты, намеки. Он даже говорил «Я тебя люблю», но тут же пояснял: «Мы друзья». Я принимала все его условия, пыталась забить на свои чувства и даже начатьдругие отношения. прирнимая то, что у нас только дружба, я как дура рассказывала ему о всех своих мимолетных романах, провоцируя его на решительные действия. но он молчал. Он молчал и в это время вседержал в себе и накручивал свое кино. У него не было отношений. На День Св. Валентина он позвал меня на очередное свидание. Я думала, что он наконец решится сделать шаг, но меня ждал «сюрприз». Мы с ним гуляли по городу, загадывали желания, он восхищенно смотрел на меня… Когда он привел меня в ресторан, заказал вино, спросил меня сначала про мою личную жизнь. А потом начал свой рассказ: «Ты знаешь, я познакомился с девушкой… У меня такая сложная ситуация… Она меня задела, но мы с ней только друзья, а я не хочу ей быть другом. Она очень глубокая и интересная, я буду ее добиваться». Оказалось, что эта девушка учится в нашем вузе. Весь свой рассказ он постоянно прерывал словами в мой адрес: «А что у тебя такой испуганный взгляд? Почему у тебя упало настроение?» Я еле сдерживала слезы, у меня из-под ног просто земоя ушла. До дома мы доехали почти молча, периодически он бросал на меня взгляды. Сказал, что у меня очень красивые волосы. Около подъезда он еще раз поздравил меня, я развернулась и ушла. Дома меня прорвало. После этого он пытался попросить прощения, стал напористее, пытался поговорить. В то же время опять сделал шаги назад. Сейчас он снова как-то притих и отстронился. Я тоже включила мороз, отношения в итоге стали еще сложнее. я не знаю. что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мне тоже кажется, что молодой человек говорил о Вас. Просто не смог сказать, что эта девушка Вы. Он боится, что потеряет Вашу дружбу. Думает, что Вам не нужны отношения с ним. А что если откровенно с ним поговорить? О Ваших чувствах. Во всяком случае станет ясно, кто эта девушка. Что Вы теряете? Удачи и смелости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!

Складывается такое впечатление, что девушка про которую рассказывал Ваш МЧ это Вы… и он просто боиться получить отказ… Вероятно  неосознанно Вы частенько включаете «мороз в отношениях»